gRUPPENKURS

Preise ERWACHSEN/KINDERGRUPPEN, ab einem Alter von 5 Jahren!

 

4 Stunden Ski – Snowboardschule (min 4. Pers.)

 

1 Tag
2 Tage
3 Tage
4 Tage
5 Tage
6 Tage vor Ort buchbar!

€90,00
€160,00
€190,00
€210,00
€230,00

  mit Kinderlunch
mit Kinderlunch
mit Kinderlunch
mit Kinderlunch
mit Kinderlunch
€105,00
€190,00
€235,00
€270,00
€305,00


2 Stunden Ski - Snowboardschule (min 4. Pers.)
1 Tag
2 Tage
3 Tage
4 Tage
5 Tage
    €70,00
€130,00
€160,00
€175,00
€195,00
 

Auf Euer kommen freut sich die Ski-Snowboardschule Lechner!
 
*Alle Angaben ohne Gewähr

 

*Für Unfälle wird nicht gehaftet.

 


PRIVATKURS

Preise Privat Kurs

 

HAPPY DAY PRIVAT 1 Tag 4 Stunden
265,- (2.Pers.) von 10:00- 12:00/13:00 – 15:00
  40,- (für die 3. Pers.)
 
EARLY MORNING PRIVAT ½ Tag 2 Stunden
155,- (2.Pers.) von 09:00 – 11:00
  30,- (für die 3. Pers.)
 
LONG SLEEPING PRIVAT
155,- (2.Pers.) von 11:30 – 13:30
  30,- (für die 3. Pers.)
 
HAPPY AFTERNOON PRIVAT
155,- (2.Pers.) von 14:00 – 16:00
  30,- (für die 3. Pers.)
 
1 HOUR PRIVAT
80,- (2.Pers) von 09:00 – 10:00 / 12:00 – 13:00
  20,- (für die 3. Pers.)
 
Für SKITOUREN, FREERIDEING, SCHULSCHIKURSE das Hauptbüro kontaktieren!
*Die Preise verstehen sich in EURO(€).
Alle Angaben ohne Gewähr

 

*Für Unfälle wird nicht gehaftet.

 

Bei außergewöhnlichen Witterungs- und Beförderungsbedingungen, können Kurszeiten bzw. Kurse verkürzt werden.

 

Alle Angaben ohne Gewähr, Irrtümer und Änderungen vorbehalten.


VERLEIHPREISE

 

Fragen sie nach unserem KOMBI-ANGEBOT! Bei gemeinsamer Buchung von Skischule & Skiausrüstung im HAUPTBÜRO (Gerlosstraße 7) Sonderkonditionen möglich!

-10% DISCOUNT bei Online Reservierung! 

                 
 
Ski                        1  TAG      2 TAG    3 TAG       4 TAG      5 TAG        6 TAG        7 TAG      weitere
Ski-Basic
16,40
 29,00
 42,90
53,20
64,80
75,00
84,00
8,50
Ski-Top
21,80
39,90
55,60
72,00
87,80
101,60
114,30
12,10
Ski-Vip
26,60
53,20
77,40
96,20
115,50
131,90
147,60
14,50
 
Ski-Set                1  TAG      2 TAG    3 TAG       4 TAG      5 TAG        6 TAG        7 TAG      weitere
Set-Basic
23,00
39,90
57,40
73,80
87,80
98,70
109,60
10,40
Set-Top
27,80
50,80
75,00
94,40
113,20
128,30
142,30
13,30
Set-Vip
37,50
72,60
104,00
130,70
157,30
176,70
193,60
17,00
 
Skischuhe         1  TAG      2 TAG    3 TAG       4 TAG      5 TAG        6 TAG        7 TAG      weitere
Skischuhe
9,20
16,40
24,20
30,30
38,20
44,30
52,00
8,00
 
Kinder                 1  TAG      2 TAG    3 TAG       4 TAG      5 TAG        6 TAG        7 TAG      weitere
Bis Skilänge 110
10,40
16,40
22,50
28,50
34,50
40,60
46,70
4,90
Bis Skilänge 140
12,80
20,00
29,00
38,20
45,50
52,00
56,90
4,90
Schuhe bis Gr.35
5,50
9,20
12,80
16,40
19,40
23,00
25,40
2,50
 
Kinder-Set        1  TAG      2 TAG    3 TAG       4 TAG      5 TAG        6 TAG        7 TAG      weitere
Bis Skilänge 110
11,60
18,70
26,70
33,90
41,80
47,10
53,30
6,00
Bis Skilänge 140
14,00
24,20
33,90
44,30
53,30
60,50
67,80
7,30
 
Snowboard      1  TAG      2 TAG    3 TAG       4 TAG      5 TAG        6 TAG        7 TAG      weitere
Snowboard
24,20
46,00
64,80
82,30
99,20
114,40
129,50
15,20
Snowboard Kinder bis 12 Jahre
14,00
25,40
37,00
47,20
58,60
68,40
78,70
10,40
Snowboard Schuhe
11,50
23,00
31,50
41,80
50,80
56,90
64,80
7,90
 
Snowboard      1  TAG      2 TAG    3 TAG       4 TAG      5 TAG        6 TAG        7 TAG      weitere
Snowboard-Set
27,80
52,00
76,20
98,00
119,80
134,30
148,90
14,00
Snnowboard-Set Kinder 12 Jahre
18,70
35,80
52,00
66,00
79,90
92,60
105,30
12,80
 
Langlauf            1  TAG      2 TAG    3 TAG       4 TAG      5 TAG        6 TAG        7 TAG      weitere
Langlauf-Set
11,00
20,90
28,60
38,50
48,40
57,20
67,10
9,90
 
Shorty                1  TAG      2 TAG    3 TAG       4 TAG      5 TAG        6 TAG        7 TAG      weitere
Shorty
13,80
25,30
36,90
46,20
56,10
64,90
72,60
7,70
                 
 Schneeschuhe auf Anfrage!
                 
 
Helm                     1  TAG     2 TAG    3 TAG       4 TAG      5 TAG        6 TAG       7 TAG     weitere
Helm im Set
1,50
3,00
4,50
6,00
7,50
9,00
10,50
1,50
nur Helm
3,00
6,00
9,00
12,00
15,00
18,00
21,00
3,00

*Die Preise verstehen sich in EURO(€).
*Alle Angaben ohne Gewähr

 

*Für Unfälle wird nicht gehaftet.